Tabelle Regionalliga Männer I II

Ergebnis S - U - N Heim Auswärts
1. Noord Norden 189 : 38 32 : 4 151,088 16 - 0 - 2 18 : 0 14 : 4
2. Ihlowerfehn 138 : 84 25 : 11 53,085 12 - 1 - 5 18 : 0 7 : 11
3. Menstede-Arle 115 : 92 23 : 13 23,090 10 - 3 - 5 14 : 4 9 : 9
4. Reepsholt II 106 : 122 22 : 14 -16,121 11 - 0 - 7 18 : 0 4 : 14
5. Akelsbarg 115 : 135 17 : 19 -20,001 8 - 1 - 9 13 : 5 4 : 14
6. Klein-Remels 91 : 105 16 : 20 -14,073 8 - 0 - 10 12 : 6 4 : 14
7. Dunum-Brill 104 : 120 14 : 22 -16,091 7 - 0 - 11 10 : 8 4 : 14
8. Bensersiel 101 : 124 14 : 22 -23,079 7 - 0 - 11 12 : 6 2 : 16
9. Eggelingen 106 : 115 13 : 23 -9,035 6 - 1 - 11 10 : 8 3 : 15
10. Utarp-Schweindorf II 74 : 202 4 : 32 -128,013 2 - 0 - 16 4 : 14 0 : 18


Aktueller Spieltag
Spieltag 18 18.03.2018 drucken 1. Holz 2. Holz 1. Gummi 2. Gummi Gewertet Bemerkung
Utarp-Schweindorf II : Ihlowerfehn -10,050 2 : 12 0 : 2 2,029 -4,084 -3,105 -4,040
Noord Norden : Akelsbarg 20,138 20 : 0 2 : 0 8,130 3,090 4,062 4,006
Menstede-Arle : Bensersiel 3,008 5 : 2 2 : 0 -2,020 0,039 -0,005 4,144
Reepsholt II : Klein-Remels 5,124 10 : 4 2 : 0 5,035 -4,038 4,056 0,071
Dunum-Brill : Eggelingen 14,117 17 : 2 2 : 0 4,008 2,111 10,111 -2,113


Ergebnisse aller Spieltage
Spieltag 1 17.09.2017 drucken 1. Holz 2. Holz 1. Gummi 2. Gummi Gewertet Bemerkung
Dunum-Brill : Utarp-Schweindorf II 15,064 15 : 0 2 : 0 4,108 2,149 5,009 2,098
Reepsholt II : Eggelingen 8,146 8 : 0 2 : 0 1,087 1,107 4,067 1,035
Menstede-Arle : Klein-Remels 4,002 7 : 3 2 : 0 5,125 -2,013 1,076 -1,036
Noord Norden : Bensersiel 2,058 7 : 4 2 : 0 -3,049 3,112 -1,048 3,043
Ihlowerfehn : Akelsbarg 14,109 14 : 0 2 : 0 0,133 7,145 4,112 1,019
Spieltag 2 01.10.2017 drucken 1. Holz 2. Holz 1. Gummi 2. Gummi Gewertet Bemerkung
Utarp-Schweindorf II : Akelsbarg -8,056 7 : 15 0 : 2 -2,054 7,020 -4,050 -8,122
Bensersiel : Ihlowerfehn 10,000 10 : 0 2 : 0 2,075 2,075 2,075 2,075
Klein-Remels : Noord Norden -3,060 0 : 3 0 : 2 -1,095 -0,007 0,056 -2,014
Eggelingen : Menstede-Arle -6,031 8 : 14 0 : 2 -0,087 8,072 -3,068 -10,098
Dunum-Brill : Reepsholt II 2,031 5 : 3 2 : 0 3,085 0,102 -3,071 1,065
Spieltag 3 22.10.2017 drucken 1. Holz 2. Holz 1. Gummi 2. Gummi Gewertet Bemerkung
Reepsholt II : Utarp-Schweindorf II 11,027 11 : 0 2 : 0 0,108 1,142 2,010 6,067
Menstede-Arle : Dunum-Brill 10,112 10 : 0 2 : 0 2,040 0,011 1,006 7,055
Noord Norden : Eggelingen 6,018 7 : 1 2 : 0 1,109 5,092 -0,031 -1,002
Ihlowerfehn : Klein-Remels 7,035 7 : 0 2 : 0 1,089 1,037 2,009 2,050
Akelsbarg : Bensersiel 6,138 9 : 2 2 : 0 1,140 1,012 -2,149 6,135
Spieltag 4 29.10.2017 drucken 1. Holz 2. Holz 1. Gummi 2. Gummi Gewertet Bemerkung
Utarp-Schweindorf II : Bensersiel 9,100 14 : 4 2 : 0 -4,130 3,115 4,057 6,058
Klein-Remels : Akelsbarg 8,119 9 : 0 2 : 0 -0,050 0,001 5,138 3,030
Eggelingen : Ihlowerfehn 4,127 6 : 1 2 : 0 2,012 -1,125 4,074 0,016
Dunum-Brill : Noord Norden -5,033 0 : 5 0 : 2 -1,123 0,108 -2,059 -1,109
Reepsholt II : Menstede-Arle 2,029 6 : 4 2 : 0 1,074 -4,024 1,124 3,005
Spieltag 5 05.11.2017 drucken 1. Holz 2. Holz 1. Gummi 2. Gummi Gewertet Bemerkung
Menstede-Arle : Utarp-Schweindorf II 10,007 11 : 1 2 : 0 0,062 -1,010 4,071 6,034
Noord Norden : Reepsholt II 12,072 12 : 0 2 : 0 2,077 0,083 5,018 4,044
Ihlowerfehn : Dunum-Brill 4,148 5 : 0 2 : 0 0,107 0,057 4,123 -0,139
Akelsbarg : Eggelingen 1,008 6 : 5 2 : 0 2,084 -2,142 -2,058 3,124
Bensersiel : Klein-Remels 1,149 7 : 5 2 : 0 -0,034 2,064 5,066 -5,097
Spieltag 6 12.11.2017 drucken 1. Holz 2. Holz 1. Gummi 2. Gummi Gewertet Bemerkung
Utarp-Schweindorf II : Klein-Remels -8,086 1 : 9 0 : 2 -1,140 -4,084 -3,031 1,019
Eggelingen : Bensersiel -5,053 3 : 8 0 : 2 0,012 3,077 -5,005 -3,137
Dunum-Brill : Akelsbarg 9,014 9 : 0 2 : 0 4,121 2,000 1,046 0,147
Reepsholt II : Ihlowerfehn 10,084 10 : 0 2 : 0 3,146 0,008 1,079 5,001
Menstede-Arle : Noord Norden -7,077 0 : 7 0 : 2 -5,058 -1,054 0,008 -0,123
Spieltag 7 03.12.2017 drucken 1. Holz 2. Holz 1. Gummi 2. Gummi Gewertet Bemerkung
Noord Norden : Utarp-Schweindorf II 12,078 16 : 3 2 : 0 -2,020 -1,111 7,000 9,059
Ihlowerfehn : Menstede-Arle 11,142 12 : 0 2 : 0 5,119 -0,118 1,047 5,094
Akelsbarg : Reepsholt II 8,033 12 : 4 2 : 0 -2,146 -1,101 3,001 9,129
Bensersiel : Dunum-Brill -2,089 7 : 9 0 : 2 -5,091 -0,027 7,055 -4,026
Klein-Remels : Eggelingen 1,000 1 : 0 2 : 0 0,067 -0,017 0,005 0,095
Spieltag 8 10.12.2017 drucken 1. Holz 2. Holz 1. Gummi 2. Gummi Gewertet Bemerkung
Utarp-Schweindorf II : Eggelingen -12,119 0 : 12 0 : 2 -5,082 -1,050 -2,106 -3,031
Dunum-Brill : Klein-Remels -1,145 2 : 4 0 : 2 2,028 -3,117 0,047 -0,103
Reepsholt II : Bensersiel 5,130 10 : 4 2 : 0 4,137 -0,118 -3,111 5,072
Menstede-Arle : Akelsbarg 8,069 8 : 0 2 : 0 3,062 2,010 -0,057 3,054
Noord Norden : Ihlowerfehn 13,095 13 : 0 2 : 0 2,033 0,070 7,069 3,073
Spieltag 9 17.12.2017 drucken 1. Holz 2. Holz 1. Gummi 2. Gummi Gewertet Bemerkung
Ihlowerfehn : Utarp-Schweindorf II 11,111 11 : 0 2 : 0 1,083 2,112 6,138 0,078
Akelsbarg : Noord Norden -3,035 2 : 5 0 : 2 1,087 -1,084 -3,112 0,074
Bensersiel : Menstede-Arle 4,080 4 : 0 2 : 0 0,087 1,008 3,031 -0,046
Klein-Remels : Reepsholt II -2,026 2 : 4 0 : 2 1,044 -4,086 0,143 0,023
Eggelingen : Dunum-Brill 6,014 8 : 2 2 : 0 -2,000 2,028 4,049 1,087
Spieltag 10 07.01.2018 drucken 1. Holz 2. Holz 1. Gummi 2. Gummi Gewertet Bemerkung
Utarp-Schweindorf II : Dunum-Brill -1,067 4 : 6 0 : 2 1,021 -6,063 1,080 2,045
Eggelingen : Reepsholt II 13,143 15 : 1 2 : 0 3,053 -1,096 6,010 6,026
Klein-Remels : Menstede-Arle -1,126 1 : 3 0 : 2 1,037 0,055 0,032 -3,100
Bensersiel : Noord Norden -13,133 0 : 14 0 : 2 0,017 -6,116 -2,101 -4,083
Akelsbarg : Ihlowerfehn -3,001 7 : 10 0 : 2 -4,027 -0,026 -6,018 7,070
Spieltag 11 14.01.2018 drucken 1. Holz 2. Holz 1. Gummi 2. Gummi Gewertet Bemerkung
Akelsbarg : Utarp-Schweindorf II 13,101 14 : 0 2 : 0 4,128 0,085 8,093 -0,055
Ihlowerfehn : Bensersiel 5,123 10 : 4 2 : 0 6,144 -1,050 3,019 -2,140
Noord Norden : Klein-Remels 19,038 19 : 0 2 : 0 8,095 3,113 -0,070 7,050
Menstede-Arle : Eggelingen 0,132 2 : 1 1 : 1 1,096 0,052 0,067 -1,083
Reepsholt II : Dunum-Brill 4,094 9 : 5 2 : 0 -5,045 0,080 5,134 3,075
Spieltag 12 21.01.2018 drucken 1. Holz 2. Holz 1. Gummi 2. Gummi Gewertet Bemerkung
Utarp-Schweindorf II : Reepsholt II 16,025 19 : 3 2 : 0 -3,072 1,043 11,086 6,118
Dunum-Brill : Menstede-Arle -1,105 9 : 10 0 : 2 6,074 -4,040 2,103 -6,092
Eggelingen : Noord Norden -1,039 4 : 5 0 : 2 3,082 -4,126 0,147 -0,142
Klein-Remels : Ihlowerfehn 11,099 12 : 0 2 : 0 3,027 -0,136 9,033 0,025
Bensersiel : Akelsbarg 8,011 10 : 2 2 : 0 6,064 0,042 3,099 -2,044
Spieltag 13 28.01.2018 drucken 1. Holz 2. Holz 1. Gummi 2. Gummi Gewertet Bemerkung
Bensersiel : Utarp-Schweindorf II 7,111 9 : 2 2 : 0 0,055 2,089 7,004 -2,037
Akelsbarg : Klein-Remels 15,085 15 : 0 2 : 0 5,021 0,036 1,012 9,016
Ihlowerfehn : Eggelingen 8,016 8 : 0 2 : 0 0,104 0,104 2,140 3,118
Noord Norden : Dunum-Brill 19,081 19 : 0 2 : 0 2,051 5,083 7,020 4,077
Menstede-Arle : Reepsholt II 10,000 10 : 0 2 : 0 2,075 2,075 2,075 2,075
Spieltag 14 11.02.2018 drucken 1. Holz 2. Holz 1. Gummi 2. Gummi Gewertet Bemerkung
Utarp-Schweindorf II : Menstede-Arle -4,002 8 : 12 0 : 2 8,114 -4,059 -6,003 -2,054
Reepsholt II : Noord Norden 3,051 7 : 3 2 : 0 -0,104 0,101 -3,027 6,081
Dunum-Brill : Ihlowerfehn -8,104 3 : 12 0 : 2 3,129 -0,046 -3,032 -9,005
Eggelingen : Akelsbarg -3,078 8 : 11 0 : 2 -6,116 8,020 -3,064 -1,068
Klein-Remels : Bensersiel 11,068 11 : 0 2 : 0 4,065 0,123 3,105 2,075
Spieltag 15 18.02.2018 drucken 1. Holz 2. Holz 1. Gummi 2. Gummi Gewertet Bemerkung
Klein-Remels : Utarp-Schweindorf II 7,007 12 : 5 2 : 0 -0,032 7,096 5,024 -5,081
Bensersiel : Eggelingen 9,083 11 : 2 2 : 0 -2,051 3,036 6,008 2,090
Akelsbarg : Dunum-Brill 1,076 6 : 5 2 : 0 -1,044 -3,076 6,106 -0,060
Ihlowerfehn : Reepsholt II 14,125 14 : 0 2 : 0 3,073 2,147 3,099 4,106
Noord Norden : Menstede-Arle 11,025 11 : 0 2 : 0 0,051 3,040 4,005 3,079
Spieltag 16 25.02.2018 drucken 1. Holz 2. Holz 1. Gummi 2. Gummi Gewertet Bemerkung
Utarp-Schweindorf II : Noord Norden -6,010 2 : 8 0 : 2 -1,071 -4,136 2,070 -2,023
Menstede-Arle : Ihlowerfehn 0,125 4 : 4 1 : 1 -2,032 -1,139 3,077 1,069
Reepsholt II : Akelsbarg 3,056 5 : 1 2 : 0 2,133 -1,097 -0,001 2,021
Dunum-Brill : Bensersiel 6,028 7 : 1 2 : 0 2,078 1,064 -1,004 3,040 abgebr. 04.03.2018
Eggelingen : Klein-Remels 6,141 12 : 5 2 : 0 -4,057 -0,102 0,129 11,021
Spieltag 17 11.03.2018 drucken 1. Holz 2. Holz 1. Gummi 2. Gummi Gewertet Bemerkung
Eggelingen : Utarp-Schweindorf II 12,142 12 : 0 2 : 0 0,121 3,083 6,046 2,042
Klein-Remels : Dunum-Brill 3,039 6 : 3 2 : 0 -2,145 -0,041 3,005 3,070
Bensersiel : Reepsholt II -2,141 5 : 8 0 : 2 -4,095 -3,130 1,142 3,092
Akelsbarg : Menstede-Arle 0,126 8 : 7 1 : 1 -0,127 1,100 -6,118 6,121
Ihlowerfehn : Noord Norden 3,101 10 : 6 2 : 0 -4,083 -2,060 7,109 2,135
Spieltag 18 18.03.2018 drucken 1. Holz 2. Holz 1. Gummi 2. Gummi Gewertet Bemerkung
Utarp-Schweindorf II : Ihlowerfehn -10,050 2 : 12 0 : 2 2,029 -4,084 -3,105 -4,040
Noord Norden : Akelsbarg 20,138 20 : 0 2 : 0 8,130 3,090 4,062 4,006
Menstede-Arle : Bensersiel 3,008 5 : 2 2 : 0 -2,020 0,039 -0,005 4,144
Reepsholt II : Klein-Remels 5,124 10 : 4 2 : 0 5,035 -4,038 4,056 0,071
Dunum-Brill : Eggelingen 14,117 17 : 2 2 : 0 4,008 2,111 10,111 -2,113


Gruppen - Rangliste
Platz Verein - Gruppe Schoet Punkte Ergebnis S - U - N Heim Auswärts
( 1 ) Noord Norden - 2. Holz 48 : 3 29 : 7 45, 046 12 - 5 - 1 14 : 4 15 : 3
( 2 ) Noord Norden - 2. Gummi 52 : 10 27 : 9 41, 033 12 - 3 - 3 16 : 2 11 : 7
( 3 ) Dunum-Brill - 1. Holz 49 : 8 27 : 9 41, 014 13 - 1 - 4 16 : 2 11 : 7
( 4 ) Bensersiel - 1. Gummi 51 : 13 27 : 9 37, 070 13 - 1 - 4 16 : 2 11 : 7
( 5 ) Noord Norden - 1. Gummi 47 : 13 25 : 11 33, 084 10 - 5 - 3 14 : 4 11 : 7
( 6 ) Noord Norden - 1. Holz 42 : 10 25 : 11 31, 075 11 - 3 - 4 13 : 5 12 : 6
( 7 ) Ihlowerfehn - 1. Gummi 50 : 28 24 : 12 21, 094 12 - 0 - 6 18 : 0 6 : 12
( 8 ) Akelsbarg - 2. Gummi 57 : 15 22 : 14 41, 061 9 - 4 - 5 15 : 3 7 : 11
( 9 ) Menstede-Arle - 2. Gummi 49 : 22 22 : 14 26, 130 10 - 2 - 6 13 : 5 9 : 9
( 10 ) Ihlowerfehn - 2. Holz 25 : 7 22 : 14 18, 027 7 - 8 - 3 11 : 7 11 : 7
( 11 ) Menstede-Arle - 1. Gummi 29 : 13 21 : 15 16, 015 8 - 5 - 5 14 : 4 7 : 11
( 12 ) Ihlowerfehn - 2. Gummi 34 : 24 20 : 16 10, 037 8 - 4 - 6 14 : 4 6 : 12
( 13 ) Reepsholt II - 1. Holz 31 : 22 20 : 16 9, 027 9 - 2 - 7 14 : 4 6 : 12
( 14 ) Dunum-Brill - 2. Holz 20 : 17 20 : 16 3, 129 6 - 8 - 4 11 : 7 9 : 9
( 15 ) Klein-Remels - 1. Gummi 32 : 15 19 : 17 16, 097 6 - 7 - 5 14 : 4 5 : 13
( 16 ) Klein-Remels - 2. Holz 24 : 13 19 : 17 10, 092 5 - 9 - 4 9 : 9 10 : 8
( 17 ) Eggelingen - 2. Gummi 29 : 29 19 : 17 0, 114 8 - 3 - 7 10 : 8 9 : 9
( 18 ) Eggelingen - 2. Holz 30 : 23 18 : 18 6, 138 7 - 4 - 7 11 : 7 7 : 11
( 19 ) Reepsholt II - 2. Holz 16 : 18 18 : 18 -2, 026 6 - 6 - 6 8 : 10 10 : 8
( 20 ) Reepsholt II - 2. Gummi 33 : 39 18 : 18 -5, 100 8 - 2 - 8 17 : 1 1 : 17
( 21 ) Ihlowerfehn - 1. Holz 28 : 24 17 : 19 3, 077 7 - 3 - 8 13 : 5 4 : 14
( 22 ) Eggelingen - 1. Gummi 28 : 36 17 : 19 -8, 035 6 - 5 - 7 10 : 8 7 : 11
( 23 ) Akelsbarg - 1. Holz 25 : 36 17 : 19 -11, 007 7 - 3 - 8 11 : 7 6 : 12
( 24 ) Bensersiel - 2. Holz 14 : 25 17 : 19 -11, 033 6 - 5 - 7 12 : 6 5 : 13
( 25 ) Klein-Remels - 1. Holz 17 : 33 16 : 20 -16, 094 6 - 4 - 8 11 : 7 5 : 13
( 26 ) Reepsholt II - 1. Gummi 23 : 41 16 : 20 -18, 022 7 - 2 - 9 13 : 5 3 : 15
( 27 ) Menstede-Arle - 2. Holz 18 : 21 15 : 21 -2, 063 5 - 5 - 8 7 : 11 8 : 10
( 28 ) Eggelingen - 1. Holz 17 : 26 15 : 21 -8, 102 5 - 5 - 8 9 : 9 6 : 12
( 29 ) Bensersiel - 1. Holz 20 : 33 15 : 21 -13, 050 5 - 5 - 8 8 : 10 7 : 11
( 30 ) Menstede-Arle - 1. Holz 17 : 34 15 : 21 -16, 142 5 - 5 - 8 11 : 7 4 : 14
( 31 ) Klein-Remels - 2. Gummi 17 : 42 15 : 21 -25, 018 5 - 5 - 8 9 : 9 6 : 12
( 32 ) Akelsbarg - 1. Gummi 27 : 42 14 : 22 -14, 078 6 - 2 - 10 8 : 10 6 : 12
( 33 ) Utarp-Schweindorf II - 2. Gummi 24 : 48 14 : 22 -23, 085 6 - 2 - 10 8 : 10 6 : 12
( 34 ) Utarp-Schweindorf II - 1. Holz 14 : 33 13 : 23 -18, 098 4 - 5 - 9 6 : 12 7 : 11
( 35 ) Dunum-Brill - 2. Gummi 13 : 43 12 : 24 -29, 106 4 - 4 - 10 8 : 10 4 : 14
( 36 ) Utarp-Schweindorf II - 2. Holz 14 : 48 11 : 25 -33, 033 5 - 1 - 12 6 : 12 5 : 13
( 37 ) Akelsbarg - 2. Holz 5 : 41 11 : 25 -35, 127 3 - 5 - 10 7 : 11 4 : 14
( 38 ) Bensersiel - 2. Gummi 15 : 52 11 : 25 -36, 066 5 - 1 - 12 7 : 11 4 : 14
( 39 ) Dunum-Brill - 1. Gummi 20 : 51 9 : 27 -31, 128 4 - 1 - 13 9 : 9 0 : 18
( 40 ) Utarp-Schweindorf II - 1. Gummi 19 : 72 8 : 28 -52, 097 4 - 0 - 14 8 : 10 0 : 18